Дашамул Кватх- очищение организма, Dashmul Kwath Shri Ganga, 100 гр

  • Shri Ganga
  • Производитель:  Shri Ganga
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  3367-07

345 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеПростудные болезни; Очищение Организма
Описание

Дашмул Кватх – это высокоэффективный аюрведический сбор, изготовленный по популярной в Аюрведе формуле из 10 корней лекарственных растений, называемой Дашамул. Он оказывает общеукрепляющее и тонизирующее воздействие на все органы и системы, а также способствует укреплению иммунитета и повышению сопротивляемости к нагрузкам, активизирует энергетические запасы организма. Балансирует все три доши.

Данный препарат даёт сильный эффект при глубокой детоксикации организма и освобождения его от продуктов окисления - свободных радикалов. Является прекрасным помощников при избавлении от химической зависимости - курения, алкоголя, наркотиков. Целебный состав отвара мягко, но эффективно и быстро выведет вредные соединения из организма, поможет нейтрализовать последствия интоксикации, а также длительного употребления антибиотиков.

Благотворно влияет на функции печени и почек, способствует их очищению и стимулирует их фильтрующую способность, а также тонизирует мочевыделительную систему. Очищает кровь и борется с анемией. Способствует очищению почек, снимает отёки и затемнение кожи под глазами. Применение отвара при почечных заболеваниях вместе с Гокшуради Гуггул или Чандрапрабха Вати преумножает их терапевтический эффект.

Способствует нормализации работы сердечно-сосудистой системы, так как является прекрасным природным инструментом для стабилизации артериального давления. Стимулируя кровообращение, обеспечивает доставку питательных веществ ко всем органам.

Действие каждого ингредиента в составе отвара нацелено на нормализацию работы определённого органа в эндокринной системе. Вместе, эти 10 целебных корешков приводят к восстановлению оптимального функционирования нейроэндокринной системы, что делает состав Дашмул Кватх эффективным в терапии практически всех типов гормональных дисфункций. Это один из немногих растительных составов, способных восстанавливать оптимальную работу поджелудочной железы.

Препарат эффективен при неврологических заболеваниях, таких как паркинсонизм, тремор, а также в лечении ишиаса, шейного и поясничного спондилёза и радикулита. Применение препарата в виде отвара облегчит приступы боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, при воспалительных процессах в тазовой области, артрите.

Дашмул Кватх способствует очищению всей бронхолёгочной системы. При простуде и гриппе интенсивный приём отвара в течение около 2-х дней предотвратит развитие осложнений в системе дыхания. Эффективно снимает приступы астмы и аллергические реакции со стороны органов дыхания. Устранит сухой кашель.

Это прекрасный тоник при нервно-психических расстройствах, эффективно снимает стресс и признаки усталости. Регулярное употребление отвара поможет нормализовать здоровый сон.

Отвар хорошо зарекомендовал себя в акушерской практике в виде вспомогательного средства реабилитация после родов, а также полезен для ребёнка при грудном вскармливании.

Назначение:

Бронхолёгочные заболевания, интоксикация организма, общая слабость, нарушения работы печени и почек, болезни суставов, респираторные инфекции, простуда, лихорадка, отёки, метеоризм, диспепсия, снижение аппетита, усиление лактации, дисбаланс Вата доши.

Активные компоненты:

Эгле мармеладная (Aegle marmelos). Очищает кровь , применяется при нарушении всасываемости питательных веществ, диареи, дизентерии, диабете. Вяжущее, жаропонижающее средство, усиливает пищеварительный огонь. Обладает глистогонным и спазмолитическим эффектом.

Шионака (Oroxylum indicum). Считается действенным тоником для печени и всего организма. Семена, корни и побеги растения активно и широко применяется в Аюрведе в качестве средств для лечения респираторных инфекций, повышения иммунной защиты, а также в терапии суставных заболеваний и органов ЖКТ. Препятствует развитию грибковых инфекций, ускоряет регенерацию язв и повреждённых внутренних тканей, тонизирует и омолаживает организм.

Патала (Stereospermum suaveolens). Эффективно снимает отёки тканей и воспалительные процессы, борется с болезнетворными микроорганизмами. Помогает при заболеваниях дыхательных путей, лечит кашель. Способствует улучшению работы ЖКТ, устраняет симптомы несварения.

Шалипарни (Desmodium gangeticum). Антисептик и антиоксидант. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Способствует снятию отёков тканей и уменьшению интенсивности симптомов лихорадки, снимает жар и усиливает потоотделение. Растение содержит алкалоид резин, который обуславливает его тонизирующее свойство.

Пришнипарна (Uraria picta). Обладает антиоксидантным, тонизирующим, противовоспалительным, обеззараживающим, жаропонижающим и действием, стимулирует отделение мокроты. Служит также средством для остановки кровотечений и укрепления стенок сосудов.

Брихати (Solanum indicum). Сильный антиоксидант. Благотворно влияет на бронхолёгочную и пищеварительную системы организма, устраняет вздутие живота и газообразование.

Кантакари (Solanum xanthocarpum). Восстанавливает потенцию и лечит бесплодие, способствует снижению избыточного веса, помогает при нарушениях менструации, сердечных и суставных заболеваниях, при желчнокаменной болезни, а также респираторных инфекциях и бронхолёгочных заболеваниях, астме.

Гокшура (Tribulus tirrestris). Очищает почки и печень благодаря кремниевой кислоте, которой богата Гокшура. Помогает при болезнях суставов. Способствуя выведению из организма избытка жидкости, устраняет отёки, используется в лечении мочекаменной болезни.

Агниманта (Premna integrifolia). Стимулирует кровообращение, снимает воспаления и опухоли. Проникает глубоко в мышечные ткани и кровеносные сосуды, ускоряет заживление ушибов и гематом.

Инструкция по применению:

Для употребления внутрь: 3-5 грамм с горячим молоком или водой. Принимать в тёплом виде, можно смешать с мёдом. При этом мёд следует добавлять в уже остывший напиток.

Для наружного применения: следует смешать 200 г Дашмул Кватх с 3 литрами воды и варить пока в ёмкости не останется 2 литра жидкости. Приготовленный таким образом отвар добавить в воду во время принятия ванны или использовать для поливания тела.

Для паровой бани и фитобочки: 200 г состава поместить в приготовленную ёмкость. Для большего и ускоренного результата рекомендуется принимать паровые бани 1-2 раза в неделю.

Состав:

Каждые 5 г порошка содержат: Бильва (Aegle marmelos), Агнимантха (Premna integrifolia), Шионака (Oroxylum indicum), Касмарья (Gmelina arborea), Патала (Stereospermum suaveolens), Шалапрани (Desmodium gangeticum), Пришнипарни (Uraria picta), Брихати (Solanum indicum), Кантакари (Solanum xanthocarpum), Гокшура (Tribulus terrestris).

Характеристики
Назначение Простудные болезни; Очищение Организма

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp