Тиктакам Кватхам при Псориазе, Герпесе, Tiktakam Kwatham Kottakkal, 100 таб

ХИТ
  • Kottakkal
  • Производитель:  Kottakkal
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  2241-01
  • Не является лекарственным средством

790 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеБолезни Кожи; Кровь, Анемия
Описание

Тиктакам Кватхам - аюрведическая формула, разработана для лечения различных проблем и заболеваний связанных с кожей. Кватхам- это отвар аюрведических лечебных трав высокой концентрации, выпущен в форме таблеток.  

Тиктакам Кватхам эффективно работает с псориазом, герпесом, различными видами дерматитов, абсцессами. Его назначают для лечения свищей, долго незаживающих ран и заболеваний носовых пазух. Рекомендован к использованию при инфекциях пищеварительного тракта. В составе препарата только натуральные природные компоненты.
Тиктакам Кватхам приводит в баланс Питта-дошу, оказывает хорошее действие при патологической жажде, ощущении жжения в желудке, анемии.

Назначение: псориаз, герпес, различные виды дерматитов, абсцессы, свищи и раны, бели, заболевания пазух носа, инфекции пищеварительного тракта, сильная жажда, ощущение жжения в желудке, анемия, питта-дисбаланс.

Активные компоненты:
Ним (Azadirachta indica). Одно из лучших средств в аюрведе для очищения крови и всей системы организма. Улучшает состояние кожи, повышает защитные функции организма, оздоравливает кишечную микрофлору, нормализует работу печени. Является очень сильным глистогонным средством, помогающим в короткие сроки избавиться от паразитов. Это мощный природный антибиотик и антисептик. Положительно влияет на уменьшение доброкачественных и злокачественных опухолей. Регулирует баланс Питты и Капхи доши. Экстракт этого растения горький на вкус, обладает желчегонными свойствами. Ним имеет богатейший химический состав, насчитывающий более 140 компонентов, многие из которых еще до конца не изучены. Основные среди них – тритерпины и азадирахтин, жиры, протеины, карбогидраты; минералы: фосфор, кальций, железо; витамины: С и Е, тиамин (В1), каротин (А); аминокислоты: аланин, глютамин и другие.

Растение Ним одно из самых известных и почитаемых растений в Аюрведе. Ниим имеет множество названий: «божественное дерево», «дерево, дающее жизнь», «природная аптека» и «панацея от всех болезней».  Дерево Ним используется в Индии более 4500 лет.  Все части дерева Нима очень широко используются в аюрведической медицине: листья (кожные заболевания, анорексия, проблемы со зрением), кора (болеутоляющее), цветы (желчь, мокрота), плоды (диабет, проблемы со зрением, мочевое расстройство, раны), ветви (астма, кашель), смола, семена, масло, корень (раны, язвы, кожные заболевания).
В народной и аюрведической медицине препараты, содержащие ним, применяются в основном при кожных заболеваниях, успешно лечат синусит, боль в горле и кашель, похмелье, отит и кандидоз.  ООН объявила азадирахту индийскую «деревом XXI века». Растение, которое пользуется широкой известностью как в Индии, так и за ее пределами. Сильное антисептическое и глистогонное средство, омолаживающее, снижает уровень капха-доши, снижает давление и уровень холестерина, помогает при болезнях суставов, ускоряет заживление ран. Имеет сильно выраженные противогрибковые, противобактериальные, противовирусные свойства.

Кутаки (Picrorhiza kurroa).  Растение, которое применяется в аюрведе для тонизирования печени, в низких дозах превышает по эффективности силимарин расторопши. Эффективно при нарушениях в работе печени применяется в качестве гепатопротекторного и желчегонного средства. Применяется для лечения заболеваний селезенки и при дизентерии. Обладает выраженными вяжущими, жаропонижающими, противовоспалительными, антиоксидантными и общеукрепляющими свойствами. Используется при туберкулезе, вегетоневрозах и заболеваниях печеночно-желчных протоков. Помогает при лихорадке, нормализует метаболизм, улучшает состояние при астме, бронхите, диабете, ожирении, воспалении органов зрения, выводит из организма токсины.

Барбарис индийский (Berberis aristata). Ценное растение, входит в "золотой ряд" аюрведы. По свойствам корни Барбариса считаются подобными куркуме. О нем часто говорят как о второй куркуме, упоминается в древнейших медицинских трактатах и в Ведах. Антисептик, природный тоник, очищает кровь, лечит кожные болезни и зуд, обладает противовоспалительными, жаропонижающими, вяжущими, потогонными, антиоксидантными свойствами, лечит широкий спектр болезней, лихорадки, простуды, диабет, гепатит, молочницу, язвы, желудочные заболевания, улучшает кровообращение и зрение, укрепляет десны, снижает давление, отбеливает кожу, рассасывает рубцы и удаляет пигментацию, способствует росту волос и устраняет перхоть.

Холарена антидизентерийная (Holarrhena antidysenterica). Используется растение в аюрведе как основное средство от дизентерии и диареи. Холарене в индийской медицине приписывают сильные антисептические, жаропонижающие, противовоспалительные и дезинфицирующие свойства. Согласно древнему индийскому эпосу «Рамаяна», катаджа (kutaja (инд.) – холарена пушистая, появилась из капель амриты – нектара бессмертия, которые упали на землю из тел обезьян, погибших в сражении на стороне бога Рамы и оживленных богом Индрой. Семена катаджи так и называются – индраява (семена Индры).

Дымянка индийская (Fumaria indica). Лечебные свойства растения были известны с давних времен. Еще Авиценна и Гален назначали препараты дымянки при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Растение обладает противовоспалительным и потогонным действием, поэтому в народе применяют отвары дымянки вместе со средствами противопростудного характера.  В народной медицине Болгарии дымянку рекомендуют для лечения желтухи (гепатита), скрофулеза, кожных сыпей, опоясывающего лишая, геморроя, угрей на коже лица и тела, также в качестве потогонного и мочегонного средства. Растение хорошо очищает кровеносные сосуды от холестериновых бляшек, средства из него обладают мочегонным действием.

Инструкция по применению:
2 таблетки 2 раза в день до приема пищи.


Противопоказания:
С осторожностью при диабете , необходима консультация и наблюдение специалиста.
Препарат рекомендуется принимать по назначению и под контролем специалиста.

Состав: Патола (Trichosanthes cucumerina) – 0.794 г, Ним (Azadirachta indica) – 0.794 г, Кутаки (Picrorhiza kurroa) – 0.794 г, Барбарис индийский (Berberis aristata) – 0.794 г, Патха (Cyclea peltata) – 0.794 г, Крапива индийская (Tragia involucrata) – 0.794 г, Дымянка индийская (Fumaria indica) – 0.794 г, Каду (Gentiana kurroo royle) – 0.794 г, Муста (Cyperus rotundus) – 0.794 г, Андрографис метельчатый (Andrographis paniculata) – 0.794 г, Холарена антидизентерийная (Holarrhena antidysenterica) – 0.794 г, Пиппали (Piper longum) – 0.794 г, Сандал белый (Santalum album) – 0.794 г.

Характеристики
Назначение Болезни Кожи; Кровь, Анемия

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp