Парушакади Лехам -от Гастрита, Parushakadi Leham Kottakkal, 200 гр

  • Kottakkal
  • Производитель:  Kottakkal
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  2282-01
  • Не является лекарственным средством

677 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеПищеварение
Описание

Парушакади Лехам - аюрведический джем для лечения гастрита, это травы, которые обладают свойствами успокаивать Питта- и Вата-доши. Это эффективное аюрведическое лекарство, которое выпускается в виде травяного джема / пасты. Он имеет эффективное действие при болях в животе и повышенной кислотности желудка.

Лехам - смесь уникальных трав нагревается до полутвердой консистенции вместе с сахаром, в результате чего получается травяной джем. Это очень насыщенные по своей концентрации аюрведические формы. Как правило они рассчитаны на прием мелкими дозировками и достаточно продолжительное время от 50 дней и более с возможными перерывами.  

Парушакади Лехам  предназначено для лечения всех проблем с пищеварением. Это джем помогает справиться с различными проблемами, такими как повышенная кислотность, гастрит, энтерит, боли в животе. Парушакади Лехам поддерживает общее здоровье пищеварительной системы, налаживает работу ЖКТ и  нормализует  рН кислотность желудка.

В случае гастрита устраняет такие проблемы как боль в животе, потеря аппетита, тошнота, рвота, вздутие живота и расстройство желудка.
В случае повышенной кислотности это лекарство довольно эффективно облегчает боли в желудке, рвоту, метеоризм и изжогу. Травы, используемые в рецептуре Парушакади Лехама, обладают охлаждающими свойствами, которые помогают успокоить обострившиеся питта и вата-доши.
При язвенных расстройствах применение этого лекарства также довольно эффективно. Удивительные свойства этого лекарства помогают в заживлении язв, которые развиваются на слизистой оболочке пищевода, желудка или тонкой кишки.

Свойства джема Парушакади Лехам
• Эффективен при болях в животе при коликах, вызванных повышенной кислотностью.
• Отличное средство для облегчения симптомов гастрита.
• Полезное средство при повышенной кислотности и ощущении рвоты.
• Также обеспечивает облегчение от ощущения жжения
• Хорошо использовать при лихорадке и общей слабости

Назначение: повышенная кислотность, гастрит, энтерит, боли в животе, потеря аппетита, тошнота, рвота, вздутие живота и расстройство желудка, жжение в желудке.

Активные компоненты:
Parushaka (Phoenix pusilla) - Финиковая пальма – древнейшее культурное растение, о котором известно еще с 4-го тысячелетия до н.э. Название этой пальмы в переводе с латыни означает: «Феникс, несущий пальцы», где «пальцами» являются плоды дерева финики, а «Феникс», подобно птице из мифологии, символизирует перерождение растения после смерти в новые молодые отростки. Финики являются весьма питательными и ценными фруктами, так как содержат витамины, жиры и белки, а также порядка 70% сахаров. Способствуют укреплению здоровья сердца, почек, печени; оказывают положительное влияние на мужскую потенцию, питают клетки крови, нормализуют кислотный баланс организма, укрепляют иммунитет, помогая бороться с различными вирусными и инфекционными заболеваниями. Также они рекомендованы при заболеваниях, связанных с бронхами и легкими для скорейшего вывода мокроты.

Ikshu (Sugarcane) - Сахарный тростник- В Индии, откуда изначально пришёл к нам сахар, процесс рафинирования никогда не применялся. Индийцы обоснованно считают самым полезным для здоровья человека тростниковый сахар под названием «Сахараджа». Производят его по традиционному методу: свежий сок сахарного тростника медленно нагревают на огне, выпаривая воду, а в оставшуюся массу добавляют зелёные плоды растения Бамия, которые позволяют сформировать сахар в кусочки.  Именно такой коричневый тростниковый сахар Аюрведа считает натуральной сладостью и рекомендует включить в рацион. Аюрведа считает, что настоящий нерафинированный тростниковый сахар обладает и сладким вкусом (раса), и сладким послевкусием (випак), обладает согревающей энергетикой (вирья), то есть способствует аккумулированию энергии в организме.

Lodhra (Symplocos racemosa) - Лодхра божественное растение Аюрведы. Лодхра — растение красоты, останавливает кровотечение, способствует быстрому залечиванию ран.  С древних времен лодхра высоко ценилась в Аюрведе за свои целебные качества. Лодхра вместе с другими травами также входила в состав пасты, которой натирали десны, чтобы остановить кровотечение. В Индии лодхру причисляли к божественным растениям(divyaushadi), содержащим "божественную энергию, космические вибрации, вибрации чистого сознания", что делало особо ценными ее лечебные свойства.Еще во времена Древней Индии лодхра использовалась для лечения ран, полученных в битве. Это свойство лодхры описывается в великом эпосе Махабхарата.

Twak (Cinnamon) (Cinnamomum zeylanicum) - Корица цейлонская - Согласно учению аюрведы, корица легко усваивается в организме и выводит Аму. Усиливает Агни в процессе пищеварения, балансирует Вату и Капха-доши, немного увеличивает Питту-дошу.  Успешно применяется для профилактики и лечения респираторных заболеваний. Особенно хороша при ослабленных состояниях организма. Хорошо снимает напряжение в мышцах, зубную боль, успокаивает воспаление лицевого нерва, успокаивает сердцебиение, довольно эффективна при сердечных приступах. Уменьшает боли при артрите, обезболивает менструации. Также хороша при простудах и синуситах.

Инструкция по применению:
Употребляйте 5-10 граммов Парушакади Лехама 1-2 раза в день до или после еды или по рекомендации аюрведического врача.
Его можно употреблять  вместе с молоком или водой.
Доза для детей младше 5 лет – 1-2 грамма 1-2 раза в день вместе с чайной ложкой меда или теплой водой/молоком.
Доза для детей в возрасте от 5 до 12 лет – 5 граммов 1-2 раза в день вместе с чайной ложкой меда или теплой водой / молоком.

Состав:
Parushaka (Phoenix pusilla), Ikshu (Sugarcane), Draksha (Dry grapes) (Vitis vinifera), Lodhra (Symplocos racemosa), Twak (Cinnamon) (Cinnamomum zeylanicum), Patra (Cinnamomum tamala), Devadaru (Cedrus deodara), Sharkara (Sugar)

Характеристики
Назначение Пищеварение

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp