Нирурьяди Гулика - Диабет, Niruryadi gulika Kottakkal, 100 таб

  • Kottakkal
  • Производитель:  Kottakkal
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  2283-01
  • Не является лекарственным средством

677 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеДиабет, Поджелудочная
Описание

Нирурьяди гулика - комплексный препарат Керальской школы аюрведы, который используется для лечения сахарного диабета, и связанных с ним различных осложнений.
Этот препарат известен своей способностью снижать уровень сахара в крови а так же своей эффективностью в лечении нарушений работы нервной системы, вызванных диабетом (например, невропатии).

Преимущества Нирурьяди гулика

- полезен для контроля уровня сахара в крови при диабете 2 типа.
- эффективен при лечении диабетических осложнений, таких как невропатия.

Назначение: сахарный диабет второго типа, в том числе, сопровождающийся нарушениями в работе нервной системы.

Активные компоненты: 
Phyllanthus reticulatus - Филлантус является одной из наилучших аюрведических трав для печени. Это одна из немногих трав, в равной степени эффективных для лечения как острого, так и хронического гепатита. Филлантус нирури используется в Аюрведе и других медицинских системах  для лечения избыточного уровня мочевой кислоты. В Индии это растение называется «бхумиамла» и используется как противовирусное, желчегонное, гепатопротекторное средство, а также в комплексном лечении системных кожных заболеваний: псориаза, нейродермита и экземы. Филлантус обладает мощным гепатозащитным действием, используется для лечения и профилактики атеросклероза, мочекаменной болезни и сахарного диабета.

Salacia reticulata - Салация  традиционно используется в аюрведе, как антидиабетическое средство, которое применяется на ранних стадиях, ингибируя поглощение углеводов из кишечника, нормализует уровень сахара и холестерина в крови.

Mucuna pruriens - Капикачху используется в аюрведе как общеукрепляющее средство,  применяется при различных нервных расстройствах и характерных симптомах  болезни Паркинсона (дрожательном параличе).

Haritaki Terminalia chebula – одно из важнейших растений в Аюрведической медицине. Оно питает ткани мозга, повышая интеллект, и клетки нервной системы, очищает слизистые оболочки и мембраны. Харитаки регулирует функцию толстой кишки, улучшает пищеварение, способствует продлению жизни, усиливает голос и зрение. Харитаки и наделяет мудростью.

Amalaki Phyllanthus emblica - снимает усталость, улучшает ментальные способности, циркуляцию крови, усиливает огонь пищеварения и функции выделения. Амалаки также входит в состав другого известного Аюрведического средства – Чаванпраша. Растение воздействует на все типы тканей и усиливает иммунитет, охлаждает, омолаживает, улучшает сексуальную функцию, оказывает послабляющее, вяжущее и кровоостанавливающее действие. Амалаки очищает ротовую полость, укрепляет зубы, способствует росту волос и ногтей. Эффективен при выпадении волос.

Vibhitaki Terminalia bellirica - воздействует на дыхательную, пищеварительную, выделительную и нервную системы. Это тоже сильное омолаживающее растительное средство, оно тонизирует, омолаживает посредством очищения, производит отхаркивающее действие. Бибхитаки – тоник для легких, а также улучшает зрение и голос, оказывает и послабляющее, и одновременно вяжущее действие, очищая кишечник и повышая его тонус, изгоняет паразитов, укрепляет и тонизирует желудок. Это растение эффективно при различного рода камнях и скоплении слизи в ЖКХ, мочеполовых и дыхательных путях – оно растворяет и удаляет их из организма.

Инструкция по применению:
1 - 2 таблетки 1 -2 раза в день, после еды или по указанию аюрведического врача. Принимать обязательно с пахтой или другим похожим молочным продуктом.
Регулярные проверки уровня сахара в крови и корректировка дозировки очень важны для обеспечения оптимальной пользы для здоровья.

Рекомендации на время приема препарата:
Противопоказаны сладости, молоко, гхи, сахар. Не желателен рис, кислое и соленое - уменьшить по возможности.

Внимание! Строго соблюдать дозировку. Рекомендуется консультация специалиста.

Состав:
Sanskrit Name/ Botanical Name
Niruri Phyllanthus reticulatus - 0.030 g, Vairi Salacia reticulata - 0.030 g, Teli Strychnos potatorum - 0.030 g, Suka Mucuna pruriens - 0.030 g, Pulimkuruttol Tamarindus indica - 0.030 g, Haritaki Terminalia chebula - 0.030 g, Amalaki Phyllanthus emblica - 0.030 g, Vibhitaki Terminalia bellirica - 0.030 g, Vilampasa Limonia accidissima - 0.030 g, Amballari Nymphaea alba - 0.030 g, Kantam Iron - 0.030 g, Chemman Red ochre - 0.030 g, Nisa Curcuma longa - 0.030 g, Daruharidra Berberis aristata  - 0.030 g,  Himam Santalum album - 0.030 g, Sita Saccharum officinarum - 0.030 g, Attinir Ficus racemosa q. s.  

Характеристики
Назначение Диабет, Поджелудочная

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp