Канчанар Гуггул -для Щитовидной Железы, Kanchanar Guggulu Kottakkal, 100 таб

ХИТ
  • Kottakkal
  • Производитель:  Kottakkal
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  2332-01
  • Не является лекарственным средством

682 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеЖенское здоровье; Варикоз, Геморрой; Щитовидная железа
Описание

Канчнар-Гуггул - лучший аюрведический препарат при различных нарушениях работы лимфатической системы Совместно с Дашмула применяется для лечения кистозных образований яичников, фиброзно-кистозной мастопатии, щитовидной железы (шейный лимфаденит), туберкулезного лимфаденита, пневмонии, доброкачественных опухолей, различных видов грыж и профилактике онкологических заболеваний. Также, канчнар гуггул эффективно помогает при варикозном расширении вен и тромбофлебите, при ангинах, фурункулах и других кожных заболеваниях, способствует похудению.

Состав: кора Канчанара (Garcinia Morella), Трипхала, Трипату, кора Вару-налек (Crataeva Kuruvaia), кардамон, кора камфорного кардамона, черный кардамон, гуггул (бальзамовое дерево).

Показания: туберкулезный лимфаденит, шейный лимфаденит, эндокринные расстройства, кистозные образования яичников, опухоли, язвы, кожные заболевания, фиброзно-кистозная мастопатия, фурункулы, варикозное расширение вен, ожирение, ангины.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость препарата.

Применение:

  • при фиброзно-кистозной мастопатии Канчнар-гуггул употребляется по 2 таб. утром и вечером, совместно с Дашмулой, Мумиё и Ливгудом.
  • При фурункулах и других кожных заболеваниях Канчнар-гуггул употребляют совместно с Сафи (по 1 ч.л. 2 раза в день), Трипхалой или Трипхалой гуггул - по 2 таб. два раза в день, до еды. Минимальный курс: 50 дней.
  • При варикозном расширении вен применяется совместно с Пилексом - по 1 таб. утром и вечером, в течение месяца. Наружно применяется масло "Маханараян-таил" (Mahanarayana tail). Курс - 2-3 месяца.
  • Для профилактики онкологических заболеваний необходимо сочетать Канчнар-гуггул с Трипхалой, Чаванпрашем и Дашамулой. Для лечения и профилактики лимфатических нарушений - с Трипхалой, Сафи и Дашамулой. При нарушениях работы щитовидной железы - с Дашамулой и Спирулина-плюс.
  • При кистозных образованиях яичников - с Систалакой и Дашмулой.
  • При очищении сосудов головного мозга - с Трипхалой и Брами. Снижение уровня холестерина в крови - с Сафи или Трипхалой.
  • При ангинах - с Суалином, Джошиной или Чаванпрашем. В качестве средства для похудения - с Эзи-слим, Сафи и Трипхалой. Важно соблюдать строгую диету, исключающую жирную, маслянистую, мясную пищу, дрожжевой хлеб.

Дозировка: по 1 таб 2-3 раза в день, за 10-15 минут до еды.

Особенности приёма препаратов, содержащих Гуггул:

Не рекомендуется принимать препараты, содержащие гуггул, при беременности, лактации, при заболеваниях, на которые влияют изменения гормонального фон, потому что гуггул может иметь свойства гормона эстрогена в организме. По этой же причине нельзя принимать препараты, которые содержат гуггул, вместе с препаратами, которые содержат гормон эстроген или стимулируют его выработку.

При нарушениях работы щитовидной железы препараты, содержащие гуггул, можно принимать только после индивидуальной консультации с аюрведическим врачом.

Нельзя принимать гуггул в период 2 недели после операции, так как при его приём повышается риск кровотечения.

При приёме высоких доз гуггула могут возникать такие побочные эффекты: тошнота и рвота, понос, боли в животе, головные боли. Гуггул может вызвать аллергическую реакцию, выраженную кожным зудом.

Срок годности: 3 года от даты изготовления.

Характеристики
Назначение Женское здоровье; Варикоз, Геморрой; Щитовидная железа

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp