Шатаваригулам -Женский Тоник, Shatavarigulam Kottakkal, 500 гр

  • Kottakkal
  • Производитель:  Kottakkal
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  3354-01

698 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеЖенское здоровье
Описание

Шатавари – известное «женское» растение, входящее в Золотой ряд Аюрведы, знаменитый тоник для женского организма, особенно для репродуктивной и эндокринной систем. На его основе производится целебный джем Шатаваригулам, который возвращает женщинам здоровье, поднимает иммунитет для борьбы с хроническими заболеваниями, омолаживает все ткани и органы тела, благоприятно воздействует на почки, слизистые оболочки и пр.

Шатаваригулам подходит как для женщин, так и для мужчин. Он помогает в лечении и мужского, и женского бесплодия, а также в повышении полового влечения. Но особенно эффективен он для женщин: помогает нормализовать менструальный цикл и гормональный баланс, в том числе при менопаузе, увеличивает способность яйцеклетки к оплодотворению и питает репродуктивные ткани и органы, восстанавливает организм после родов, усиливает лактацию. Прием Шатаваригулам в период беременности идет на пользу развитию плода, уменьшает токсикоз, успокаивает и улучшает общее самочувствие.
Это средство также будет полезно девочкам-подросткам астенического сложения с задержкой в развитии, общей слабостью и переутомлением, нервозностью и вспыльчивостью.

Препарат способен улучшить зрение, привести в норму пищеварение, состояние сердечной мышцы. Средство обладает увлажняющим, мочегонным, послабляющим действием, помогает при отечности, белях, геморрое, язве, лихорадке, депрессии, болезненных ощущениях. Шатаваригулам улучшает аппетит, переваривание и усвояемость пищи, устраняет причины возникновения таких неприятных проявлений нарушения ЖКТ как изжога и гастрит.

В отличие от других форм Шатавари, в состав джема Шатаваригулам входит гхи (топленое масло) – проводник всех полезных питательных веществ к органам и тканям, улучшающий усвоение продукта. Благодаря этому Шатаваригулам более эффективен.

Назначение:  воспалительные и инфекционные заболевания женской половой системы,  бели, неспецифические выделения,  нарушения менструального цикла,  зуд, жжение половых органов,  герпес,  эрозия шейки матки,  воспаление органов малого таза,  эндометриоз,  фибромиома,  мастопатия,  воспаление придатков,  снижение либидо,  бесплодие обоих полов,  сперматогенез,  риск выкидыша,  гипоплазия матки,  меноррагия,  неприятные, болевые ощущения во время полового акта,  менопауза и ПМС,  слабая лактация,  люмбаго, ишиас, невралгия,  заболевания желудочно-кишечного тракта,  заболевания печени, гепатит,  расстройство желудка,  повышенная кислотность и язва желудка,  дизентерия, диарея с кровотечением,  геморрой,  депрессивные состояния,  эпилепсия, обмороки, истерия,  выпадение волос,  мочекаменная болезнь,  уретрит, цистит, дискомфорт и жжение при мочеиспускании,  ослабленное состояние после болезней и операций,  истощение у детей,  отечность,  кашель,  лихорадочные состояния.

Активные компоненты:
Шатавари (Asparagus racemosus), спаржа кистевидная, лучший тоник для женской репродуктивной системы. Сапонины, гормоноподобные вещества, содержащиеся в шатавари, очень похожи на те, что вырабатывает сам организм, отсюда высокая эффективность препарата. Этот препарат хорошо сказывается на лактации, омолаживает, нормализует уровень гормонов и менструальный цикл, снимает спазмы, приводит в порядок работу ЖКТ, помогает забеременеть.

Амла (Emblica officinalis) нормализует уровень глюкозы в крови, поддерживает здоровье сердца. В 100 г мякоти плодов этого растения содержится в 30 раз больше витамина С, чем в апельсине. Амла укрепляет зубы и кости, способствует росту волос, улучшает пищеварение, обмен веществ, повышает иммунитет. Помогает синтезировать гемоглобин, очищает от токсинов печень и другие внутренние органы.

Сахарный тростник (Saccharum officinarum) дает препарату легкоусвояемые углеводы, без которых невозможен синтез АТФ, источника энергии в организме. Нужен для работы головного мозга, метаболизма в нервных клетках, нормализует пищеварение. Содержит полезные вещества: витамины группы В, калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо и цинк.


Инструкция по применению:
В целях профилактики: по 1 чайной ложке перед сном с теплой водой или молоком.
При воспалениях и заболеваниях: по 1-2 чайных ложки 1-2 раза в день за 30 минут до еды или после нее с теплой водой или молоком. Курс 20 дней, затем перерыв на 10 дней, в течение 2-4 месяцев.
В подростковом возрасте, при болезненной менструации: по 1 чайной ложке 2 раза в день.

По виду и консистенции Шатаваригулам напоминает Чаванпраш, однако у него совершенно другой состав и вкус.

Противопоказания:
высокий уровень зашлакованности организма.

Состав: Каждые 10 г содержат:
Сахарный тростник (Saccharum officinarum) – 4.068 г, Масло гхи (Ghee) – 3.051 мл, Шатавари (Asparagus racemosus) – 16.271 мл, Лакрица (Glycyrrhiza glabra) – 0.064 г, Ветивер (Vetiveria zizanoides) – 0.064 г, Сандал белый (Santalum album) – 0.064 г, Мадука длиннолистная (Madhuca longifolia) – 0.064 г, Шионака (Oroxylum indicum) – 0.064 г, Кардамон настоящий (Elettaria cardamomum) – 0.064 г, Корица (Cinnamomum verum) – 0.064 г, Коричник тамала (Cinnamomum tamala) – 0.064 г, Зира (Cuminum cyminum) – 0.064 г, Кориандр (Coriandrum sativum) – 0.064 г, Перец длинный (Piper longum) – 0.064 г, Амла (Phyllanthus emblica) – 0.064 г, Костус (Saussurea costus) – 0.064 г, Вишня вишнеобразная (Prunus cerasoides) – 0.064 г.

Объем: 500 г
Производитель: Kottakkal, Kerala, Индия

Рекомендуемые

Шатавари - для Женского Здоровья, Shatavari Sri Sri Aurveda, 60 таб
ХИТ

Шатавари - для Женского Здоровья, Shatavari Sri Sri Aurveda, 60 таб

424 р.


Шатавари Shatavari на санскрите означает «та, которая имеет сотню мужей». Шатавари омолаживает и тон..


Назначение - Женское здоровье; Пищеварение; Варикоз, Геморрой /
Характеристики
Назначение Женское здоровье

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp