Шанкха (Шанка) Пушпи -для Памяти, Shankha Pushpi Vyas, 100 таб

ХИТ
  • Vyas
  • Производитель:  Vyas
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  2756-01

510 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеВнимание, память ; Для детей
Описание

Шанкха Пушпи – это чудесное средство, помогающее пережить стресс и высокие умственные нагрузки. Способствует улучшению памяти и повышению концентрации внимания. По силе своего воздействия Шанкха Пушпи похожа на Брахми. Два этих аюрведических препарата считаются лучшими для восстановления, сохранения и улучшения функций головного мозга.

Препарат является тоником-ноотропом, то есть средством, которое оказывает позитивное воздействие на обучаемость, аналитические способности мышления и память. Это свойство будет актуально для учащихся школ и ВУЗов. Средство помогает не только запоминать необходимый объем новой информации, но и удерживать его в памяти, а также быстро вспоминать то, что нужно. Это особенно важно на экзаменах и там, где нужна высокая скорость реакции. Причем средство улучшает эти показатели не только у работников умственного, но и физического труда, например, техников и спортсменов.

Препарат Шанка пушпи укрепляет и тонизирует нервную систему, нормализует кровообращение головного мозга, поддерживает его сосуды в тонусе, а также улучшает питание клеток мозга, костей и нервных тканей. Он полезен для приёма пожилыми людьми, так как хорошо справляется с проблемами ухудшения памяти и скорости мышления с течением возраста, улучшает состояние при болезни Паркинсона.

Помимо стимуляции мозговой деятельности, данный препарат также оказывает положительное влияние на состояние кожи, придает ей здоровый и сияющий внешний вид. Благодаря этому средству клетки кожи активно обновляются и хорошо снабжаются кислородом. В результате Вы будете выглядеть здоровее и моложе. Кроме того, оно нормализует давление, снижает уровень холестерина в крови, способствует заживлению язвочек на слизистой, успокаивает ум.

Назначение:
Для улучшения памяти, повышенные умственные и эмоциональные нагрузки, бессонница, раздражительность, повышенное или пониженное артериальное давление, головная боль, болезни крови, страхи, неврозы, невралгия, болезнь Паркинсона, апатия, утомляемость, низкая концентрация внимания, плохая обучаемость, детские страхи и капризы.

Активные ингредиенты:
Шанкха пушпи (Convolvulus pluricaulis). Растение, эффективно улучшающее мозговую деятельность и приумножающее положительный эффект на нервную систему других мозговых стимуляторов. Помогает быстрее обучаться, улучшает концентрацию внимания, улучшает работу памяти. Помогает при дефектах речи, а также стрессе, увеличивает скорость реакции. Кроме того, оно способствует улучшению процесса метаболизма, укрепляет иммунитет и ментальное здоровье, поддерживает нервную систему в тонусе, способствует умственному развитию у детей. Увеличивает работоспособность и продуктивность мышления у взрослых, делает их более устойчивыми к стрессам. Нормализует здоровый сон, устраняя бессонницу на почве больших умственных и эмоциональных нагрузок. За счёт улучшения мозгового кровообращения используется для снижения головных болей. Оказывает жаропонижающее, кровоочистительное, мочегонное воздействие.

Брахми (Bacopa monnieri). Оно повышает интеллектуальные способности, улучшает память, скорость реакции, нормализует правильное кровообращение, снимает спазм сосудов, избавляет от головной боли, в целом полезно при любых нарушениях деятельности головного мозга. Его рекомендуется употреблять работникам умственного труда, а также учащимся и студентам в период сессий. Применяется при склерозе и болезни Паркинсона у пожилых людей, а также при гиперактивности и капризности у маленьких детей. Оказывает успокаивающий эффект, не вызывая заторможенности. Однако и у взрослых Брахми приводит в порядок нервную систему, помогает успокоиться, особенно в периоды повышенных психических нагрузок и стрессов. Возвращает здоровый сон и аппетит. Помогает как при анорексии, так и при переедании. Тем, кто стремится похудеть, будет приятно узнать, что это природное средство значительно уменьшает тягу к сладкому. Также оно очень хорошо улучшает слух и является, пожалуй, одним из лучших средств, предназначенных для этого. Повышает иммунитет. Обладает богатым химическим составом алкалоидов, флавоноидов, стероидных сапонинов, сахарных спиртов и фитостеролов.

Ашвагандха (Withania somnifera). Афродизиак. Повышает умственную и физическую выносливость, восстанавливает организм после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств. Нейтрализует состояние астении, слабости, апатии, потери интереса к жизни, ускоряет адаптацию при перемене условий, замедляет процесс возрастных изменений, активирует энергетический обмен. Стимулирует защитные силы организма, укрепляя иммунную систему. Крайне положительно влияет на состояние больных, страдающих нервно-психическими заболеваниями, нормализует сон, повышает либидо, нормализует уровень холестерина в крови, укрепляет сердце.

Древогубец метельчатый (Celastrus paniculatus). Содержит большую концентрацию витаминов группы B, улучшает память и интеллект, успокаивает нервную систему, помогает при депрессии, бессоннице, синдроме хронической усталости. Придает сил, улучшает концентрацию и внимание, используется при старческом слабоумии, отеках, воспалении, плохом кровообращении и пищеварении, импотенции, аменорее, ранах, язвах, головной боли, астме, диспепсии. Восстанавливает баланс вата-доши.

Аир болотный (Acorus calamus). Повышает интеллектуальные способности, улучшает артикуляцию речи, приводит в баланс Вата-дошу, очищает кровь и лимфатическую систему. Помогает восстановлению тканей, нормализует движение энергии в теле, возвращает аппетит.

Инструкция по применению:
Взрослым по 2 таблетки дважды в день, запивать тёплой водой или молоком. Детям 6-14 лет: по 1-2 таблетки дважды в день. Курс приёма составляет 60 дней. В целях профилактики принимать по 1 таблетке перед сном. Профилактический курс приёма составляет 3-4 месяца. Хранить в сухом, прохладном месте при температуре воздуха не превышающей 30 С. Не хранить в холодильнике.

Противопоказания: беременность, период грудного вскармливания, индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Состав Шанкха Пушпи:
Шанкха пушпи (Convolvulus pluricaulis) - 50 мг, Брахми (Bacopa monnieri) - 50 мг, Яштимадху (Glycyrrhiza glabra) - 50 мг, Гудучи (Tinospora cordifolia) - 50 мг, Ашвагандха (Withania somnifera) - 100 мг, Шатавари (Asparagus racemosus) - 50 мг, Брингарадж (Eclipta alba) - 50 мг, Аир болотный (Acorus Calamus) - 50 мг, Смритисагар Рас (Smritisagar Ras) - 25 мг, Сварнамакшик бхасма (Swarna Makshik Bhasma) - 25 мг, Древогубец метельчатый (Celastrus paniculatus) - 200 мг, Атибала (Abutilon indicum) - 100 мг, Пушкара (Inula racemosa) - 100 мг, Амла (Emblica officinalis) - 50 мг.


Производитель: VYAS, Индия
100 таблеток

Рекомендуемые

Ментат Сироп, Mentat Syrup Himalaya, 200 мл
ХИТ

Ментат Сироп, Mentat Syrup Himalaya, 200 мл

559 р.


Сироп Ментат  Mentat Syrup  Himalaya – эффективный, полностью растительный препарат для ул..


Назначение - Внимание, память /
Характеристики
Назначение Внимание, память ; Для детей

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp