Сарасвата Гритам, Saaraswatha Ghrutham Nagarjuna, 200 гр

  • Nagarjuna
  • Производитель:  Nagarjuna
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  2420-01
  • Не является лекарственным средством

741 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеВнимание, память ; Для детей
Описание
Сарасвата гритам - натуральный мозговой тоник, применяется как самостоятельно, так и для подготовки к процедуре Панчакарма.  Хорошо себя зарекомендовал как общеукрепляющий тоник для детей, а также людей преклонного возраста.  Saaraswatha Ghrutham широко применяется при лечении различных заболеваний нервной системы, при невролгических нарушениях в развитии ребенка. Балансирует и действует успокаивающее на все три доши (Вата, Пита и Капха).

В Аюрведе существует способ приготовления препаратов, вываривая лечебные составляющие в топлёном масле, полученные средства называются Гхриты. Топлёное масло вбирает в себя все полезные вещества из лекарственных растений, консервирует их, многократно усиливает их действие. Лекарственные препараты, произведённые таким способ особо эффективны в лечении различных заболеваний, так как компоненты имеют способность проникать глубоко во все ткани организма, насыщая их. Эффективность Гритама гораздо выше, чем у прочих аюрведических препаратов.

Богатый состав Сарасвата Гритам оказывает комплексное целебное воздействие, затрагивая не только мозговые функции. Его лечебный эффект распространяется и на другие системы организма, оказывая антиоксидантное и омолаживающее воздействие. Употребляя это средство можно повысить иммунитет, нормализовать процесс пищеварения, тонизировать и очистить организм от токсинов, улучшить состояние сердечно-сосудистой и эндокринной системы, облегчить кашель и другие признаки респираторных заболеваний. Таким образом, приём Сарасвата Гритам улучшает состояния здоровья в целом.

Назначение:
    для лечения задержки речевого развития у детей;
    регулирование мозговой деятельности
    при низком интелектуальном развитии детей;
    общая физическая слабость;
    при заикании.

Инструкция по применению: 1/4-1/2 чайной ложки дважды в день, с тёплой водой или молоком перед приемом пищи. При подготовке к прохождению Панчакармы (проведении процедуры Снехана) - дозировка назначается аюрведическим специалистом. Самолечение не рекомендуется.
Противопоказания: не обнаружено, при передозировке может вызвать диарею и расстройство желудка.

Состав: брахми (бакопа моньери), трикату (перец, перец пиппали, имбирь), патха, югра (аир), шигру (моринга масличная), козье молоко, топлёное масло (гхи).


Характеристики
Назначение Внимание, память ; Для детей

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp