Индукантам Кватхам при Истощении, Indukantam Kwatham Kottakkal, 100 таб

ХИТ
  • Kottakkal
  • Производитель:  Kottakkal
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  2336-01
  • Не является лекарственным средством

846 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеПищеварение
Описание

Индукантам Кватхам - препарат рекомендован к назначению при хроническом истощении, проблемах работы ЖКТ,  плохого пищеварения, для гармонизации Вата доши. Аюрведическая рецептура разработана для устранения таких расстройств как вздутие живота, колики, запор, плохое переваривание пищи, язва двенадцатиперстной кишки.  Компоненты препарата также имеют жаропонижающее и бронхолитическое воздействие, что в свою очередь влияет на устранение различных проявлений респираторных заболеваний.  Индукантам Кватхам будет эффективен против лихорадки, повышенной температуры, кашля, в том числе хронического и даже у пожилых людей.  Он дает также хорошие результаты при лечении туберкулеза.

Индукантам Кватхам используют как средство для проведения панчакармы (очистки организма) на предварительном этапе.

Назначение: дисбаланс вата-доши, болезни органов брюшной полости, истощение организма после больших нагрузок, хроническая усталость, заболевания ЖКТ (вздутие живота, колики, запоры, плохое переваривание пищи, язвы двенадцатиперстной кишки), лихорадка, повышенная температура, кашель (в то числе хронический и у пожилых людей), респираторные заболевания, хронический бронхит, туберкулез, панчакарма (очистка организма) на подготовительном этапе.

Активные компоненты:
Дашамула (Dashamula). Классический аюрведический состав из десяти целебных корней. В своей комбинации эти компоненты оказывают очень сильный лечебный эффект. Нормализуют работу щитовидной, поджелудочной, вилочковой желез, надпочечников, половой системы. Эффективно предотвращают респираторные болезни, укрепляют иммунитет.  Оказывает омолаживающее действие на организм.

Панчакола (Panchakola). Аюрведический состав для улучшения пищеварения. В него входит следующая комбинация:

Пиппали (Piper longum). Этот вид перца интенсивно используется в Восточной медицине как  «растение-проводник» для лечения заболеваний желудка. Пиппали обладает сильным антисептическим действием, стимулирует работу ЖКТ, повышает аппетит, секрецию желудка и поджелудочной железы. Благодаря содержанию сильватина, ситостероидов и метилпиперина растение устраняет застой желчи и тошноту.

Читрак (Plumbago zeylanica). В практике Аюрведы традиционно применяется при мышечных и суставных болях, а также в качестве противоязвенного средства. Корень и кора этого растения оказывают болеутоляющее и противовоспалительное воздействие. Часто применяется в сочетании с другими лечебными травами. К примеру, это распространенный ингредиент в составе препаратов для нормализации веса. Помогает при заболеваниях ЖКТ, паразитах, отёках, останавливает кровотечения.

Перец чаба (Piper chaba). Стимулирует аппетит, улучшает пищеварительный огонь. Оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект на органы пищеварительного тракта.

Имбирь (Zingiber officinale). В Индии его называют «vishwa beshaja», что в переводе означает «лекарство мира», и «maha-aushadi», что означает «великое лекарство». Имбирь обладает противовоспалительными, антиспазматическими, рассасывающими, ветрогонными, потогонными, отхаркивающими, заживляющими, стимулирующими свойствами. Нормализует пищеварение, усиливает аппетит, устраняет тошноту, сжигает жир, очищает от шлаков и токсинов, придает защитных сил организму.

Сома лата (Sarcostemma hrevistigma). Эффективное средство в Аюрведе для лечения синуситов, простуды, лихорадки. Стимулирует иммунитет.

Инструкция по применению: 5-12 граммов 2 раза в день с теплой водой или молоком, либо по рекомендации аюрведического врача. Побочные эффекты: рекомендуется применение с осторожностью и по рекомендации врача людям с диабетом, повышенным артериальным давлением, высоким уровнем холестерина. При применении в очень высоких дозах иногда вызывает диарею или гастрит.

Состав: Сома лата (Sarcostemma hrevistigma) - 0.654 г, Гималайский кедр (Cedrus deodara) - 0.654 г, Дашамула (Dashamula) - 0.654 г, Панчакола (Panchakola) - 0.654 г.

Характеристики
Назначение Пищеварение

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp