Чанданоширади Кашаям, Chandanosiradi Kashayam Kottakkal, 200 мл

  • Kottakkal
  • Производитель:  Kottakkal
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  2231-01
  • Не является лекарственным средством

773 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеЖенское здоровье; Кровь, Анемия; Тяжелые болезни
Описание

Chandanosiradi Kashayam Kottakkal 200 мл - это аюрведический концентрированный отвар, который назначают при повышенной питта-доше и связанной с ней болезнях.  Этот концентрат трав в жидкой форме  Чанданосиради Кашаям эффективно останавливает сильные кровотечения во время менструального цикла у женщин, во время родов и различных операциях, нормализует работу матки и стабилизирует месячный цикл у девочек подростков. Этот Кашаям успокаивает жжение в теле, используется для лечения геморрагического цистита, эффективен при нарушениях свертываемости крови.
Компоненты отвара также эффективны при простудных болезнях и сопровождающейся высокой температуре.


Одним из основных компонентов Отвара является Сандал (Сантал белый ). Разница между белым и красным сандалом  в том , что белый - используется и снаружи, и вовнутрь, а красный предназначен для внешнего использования.

В переводе с санскритского слова «чандан» означает «блестящий». Известное ценное дерево, которое использовали еще в древние времена. В Индии считается одно из самых важных деревьев, хотя его и не зачисляют к священным. Сандал это неотъемлемая часть всех индуистских и буддистских церемоний. Используют пасту, масло, деревянные палочки для медитаций, проведения пудж и очищения ума, сандаловые четки, статуэтки богов..  Считается что Сандал помогает человеку стать ближе к божественному, открыть свою внутреннюю интуицию, Аджна чакру - область "третьего глаза".

Сандал имеет антибактериальное и противовоспалительное действие. Его применяют при циститах, урертритах и вагинитах. Оно нормализует микро циркуляцию крови, тонизирует мышцы венозной стенки, стабилизирует менструальный цикл, избавляет женщин от болей во время менструаций, а также борется с фригидностью. Сандал применяют  для лечения полового бессилия у мужчин. Используется при воспалениях желчного пузыря, печени, для полоскания рта при болезнях глотки.
Масло сандалового дерева с древности высоко ценилась женщинами для ухода за кожей и телом.

Кашаям – это высококонцентрированный отвар на основе лекарственных растений. Отвары Кашаям содержат только чистые экстракты. Эта форма считается одной из наиболее действенных в Аюрведе. Комбинация трав имеет мощное действие на организм, все компоненты имеют самые активные свойства в такой форме и мгновенно доставляются и отличаются высокой способностью проникать в органы и ткани организма. Процесс приготовления таких настоев достаточно трудоемкий, компоненты (травы, коренья, плоды) добавляются в определенной строгой последовательности, имеют свою температуру нагрева и уваривания. Некоторые отвары имеют единые компоненты, а есть отвары Кашаям с обширным составом.

Назначение:
Кровотечения, такие как меноррагия, носовое кровотечение и язвенный колит
Простуда и кашель
Высокая температура
Полидипсия (симптом, характеризующийся неестественно сильной, неутолимой жаждой)

Активные компоненты:
Ветивер (Vetiveria zizanioides) - в аюрведе называют «эликсиром безмятежности» и «маслом умиротворения», имеет седативное действие, устраняет панику, беспокойство, истерию, психоз. Его используют при бессоннице, а также при суставных и мышечных болях оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.
Это растение антисептик, уничтожает плохие бактерии, стимулирует деятельность  лимфатической и эндокринной системы.

Сыть круглая (Cyperus rotundus) - является анти паразитарным средством, хорошо воздействует на гнилостную микрофлору, уничтожает развитие бактерий и грибов. Растение назначают при лечении женских заболеваний, для облегчения менструальных болей, устраняет застои крови и накопление излишней жидкости. Настои сыти круглой рекомендуют принимать при воспалениях мочевого пузыря и слизистой оболочки матки, почек, различных дрожжевых инфекциях и кандидозе, дизентерии, гастрите, для уничтожения кишечных паразитов, стимуляции работы кишечника.

Рис посевной (Oryza sativa) - еще в древности рис использовался как лечебное лекарство.  Его использовали как лекарство восстанавливающее здоровье и придающее сил , в том числе как детям так и больным старикам. Рис укрепляет желудок, полезен при спаечных процессах кишечника, устраняет неприятный запах изо рта, «порождает хорошую материю», устраняет понос, способствует полноте тела при истощении, полезен при болезнях почек и мочевого пузыря. Рисовый отвар используется при лечении бронхиальных спазмов,  это жаропонижающее средство для лечения ангины, гриппа и пневмонии. Возделывание риса по археологическим данным ведет к 500 году до н.э.

Бобы мунг (Vigna radiata) - или известные бобы Маш, широко используются в Аюрведическом лечении.  Имеют богатый  химический состав питательных элементов , повышенное содержание белка, минералы и витамины A, C, K, E и группы B, мощный антиоксидант.  Бобы мунг используются при сильном кашле, бронхите, простуде, ангине и астме. Улучшают работу кишечника и состояние сосудов.

Перец
Пиппали (Piper longum) - этот вид перца, практически не известный в наших широтах, но интенсивно используемый в медицине Востока, применяют в фиторецептурах как «растение-проводник» для лечения заболеваний желудка. Пиппали обладает сильным антисептическим действием, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит, секрецию желудка и поджелудочной железы. Благодаря содержанию сильватина, ситостероидов и метилпиперина растение устраняет застой желчи и тошноту.

Инструкция по применению:
5-15 мл, разбавленных в 15-45 мл теплой воды , два раза в день перед едой или по назначению врача.
Для детей - от 3 до 5 мл с равным или двойным количеством воды, один-два раза в день, до еды.
Для усиления эффективности можно добавить тростниковый сахар
Отвар имеет естественный осадок – перед использованием, хорошо встряхнуть.

Побочные эффекты: Нет известных побочных эффектов. Используйте это лекарство под наблюдением врача.

Состав:
Chandana (Santalum album)-1.323 g, Usira (Vetiveria zizanioides)-1.323 g, Jalada (Cyperus rotundus) -1.323 g, Laja (Oryza sativa)-1.323 g, Mudga (Vigna radiate)-1.323 g, Kana (Piper longum) - 1.323 g, Yava (Hordeum vulgare)-1.323 g, Bala (Sida cordifolia) -9.259 g


Характеристики
Назначение Женское здоровье; Кровь, Анемия; Тяжелые болезни

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp