Асафетида, Asafoetida Strong Hing Ramdev, 50 гр - до 03.2023

-88%
ХИТ
  • Другие Бренды
  • Производитель:  Другие Бренды
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  3197-07

49 р.  395 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Описание

Срок годности до 03.2023 года

Назначение: приправы/специи  для овощей; для мяса; для бобовых.

Порошок Асафетида (Хинг), Strong Hing Ramdev является очень важной приправой в индийской кулинарии, добавляется в блюда из тушеных овощей, бобовых, мясо, соусы и др. Как специя она заменяет лук и чеснок, хорошо сочетается с такими индийскими пряностями как куркума, тмин, горчица и имбирь.
Асафетиду (Ferula assa-foetida) использовали в медицине с давных времен. Главным лечебным компонентом асафетиды является засохший на воздухе млечный сок, который также называют камедь или латекс, получаемый из корней растения.

Асафетида (Hing) популярна, как специя способствующая переварению тяжелой пищи. Для улучшения пищеварения используется с таким специями как имбирь, кардамон и каменная соль. В медицине асафетиду используют для лечения полиартита, радикулита, остеохондроза, она восстанавливает гормональные функции надпочечников и половых желез. Ее также используют против кишечных и кожных паразитов. Употребление асафетиды способствует предотвращениюметеоризма (скопление газов) и облегчает переваривание пищи.

Показания к применению:
Несварение - Обладая противовоспалительными и антиоксидантными свойствами Асафетида помогает улучшить пищеварение, устранить расстройство желудка, метеоризм, изжогу, синдром раздраженного кишечника (СРК) и др. Асафетида – отличное слабительное, предотвращает запоры.

Менструальные проблемы: Асафетида (Хинг) является мощным средством против множества женщин проблем таких, как боль и судороги при менструации, нарушение менструального цикла, при лечении кандидоза.

Импотенция: Эта кулинарная приправа используется для лечения импотенции у мужчин, для повышения либидо, является афродизиаком.

Расстройство дыхания: Хинг одно из старейших средств используемых для лечения инфекций дыхательных путей, действует как стимулятор дыхания и отхаркивающее средство, чтобы освободить мокроту и снять заложенность в груди.

Hing смешанный с медом и имбирем используется при лечении дыхательных расстройств: хроническом сухом кашле, коклюше, бронхитах, бронхиальной астме и др. Успешно применяется при борьбе с гриппом.

Сахарный диабет: Асафетида (Hing) используется в лечении сахарного диабета, помогает поджелудочной железе выделять больше инсулина, тем самым снижая уровень сахара в крови.


Высокое артериальное давление: Асафетида (Hing) защищает от высокого уровня триглицеридов и холестерина, способствует снижению кровяного давления.

Нервные расстройства: Приправа стимулирует нервные окончания, рекомендуется при истерии, судорогах, обмороках и других неврологических расстройствах.

Головная боль: Асафетида (Hing) избавляет от мигрени и головной боли.

Противопоказания:
Не следует злоупотреблять специей при высокой температуре, беременности, повышенной кислотности, а также сыпи.

Способ применения:
1. Использовать как приправу при приготовлении блюд из мяса, овощей и бобовых.
2. Щепотку Асафетиды (хинга) смешить с маслом, медом или развести в ½ стакана воды или молока.

Состав:
Wheat flour, Edible gum, Asafoetida, Wheat flour 55% approx.
Пшеничная мука, акации камедь, асафетида молотая.

Производитель: Ramdev Food Products Pvt Ltd, Индия.
50 гр.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp