Натуральное масло Куркумы (наружно), Turmeric Natural Oil Nirvana, 30 мл

ХИТ
  • Nirvana
  • Производитель:  Nirvana
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  3277-07

249 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Описание

Натуральное масло Куркумы для наружного применения Нирвана, Turmeric Natural Oil Nirvana, 30 мл

применение специи куркумы давно вышло за пределы кухни. Благодаря своим уникальным свойствам она используется и на производстве, и в домашних условиях, и как лекарство, и как косметическое средство. Но, пожалуй, есть еще один вариант применения куркумы, который малоизвестен широким массам. Из нее добывают ценное эфирное масло. Эфир куркумы настолько редок за пределами юго-восточной Азии, что большинство людей вообще не знают о его существовании. Процесс производства такого масла сложный, длительный, из-за чего его добывают в малом количестве. Масло куркумы не используется в кулинарию, имеет другие полезные сферы применения, и требует осторожного обращения с собой.
Эфирное масло добывают из корня куркумы методом паровой дистилляции. Несмотря на длительность процесса, только этот метод позволяет извлечь из куркумы чистый эфир. Другие способы перегонки не могут полностью экстрагировать его из корня.
Области применения масла куркумы.
Как упоминалось выше, эфир куркумы не используется в кулинарии, его основное предназначение – наружное применение. В редких случаях его принимают внутрь, в качестве лекарственного средства, и не самостоятельно, а в составе с другими ингредиентами.
Основные области применения эфира куркумы:
 - ароматерапия депрессии и неврозов;
 - массаж с добавлением эфира в масло-основу;
 - компрессы с добавлением масла при болях и воспалениях;
 - обогащение промышленных и домашних косметических средств;
 - лечение различных болезней по народным рецептам.
Эфирное масло куркумы, при наружном использовании, дает не меньший эффект, чем прием порошка во внутрь. Массажи, компрессы, маски с эфиром улучшают состояние кожи, регулируют работу сальных желез, уменьшают воспаления, сыпь, и предотвращают появление новых прыщей. Также он прекрасно заживляет мелкие порезы, ранки, укусы и прочие дефекты кожи.
Народные рецепты с эфиром куркумы помогают при ожирении, онкологических заболеваниях, воспалительных процессах в организме. Обычный черный перец усиливает биодоступность куркумы во много раз, что делает эту смесь лекарством от многих болезней. Перец в сочетании с маслом принимается не только внутрь, но и внешне. Эта смесь на основе базового масла используется для растирок при ревматизмах, растяжениях, воспалениях суставов.
Огромную роль играет эфир куркумы в ароматерапии. Входящие в его состав соединения быстро снимают усталость, напряжение, улучшают настроение и общий тонус организма. Масло активно используется для симптоматического лечения депрессии. Но не в системном виде, а разово, поскольку быстро развивается привыкание. Так как эфир более концентрирован, чем порошок, при неправильных дозировках он может вызвать интоксикацию организма. Поэтому назначать дозировку и проводить процедуру должен сертифицированный ароматерапевт.
С какими маслами сочетается эфир куркумы?
В зависимости от целей использования, эфир можно сочетать с такими маслами:
 - Для массажа несколько капель эфира смешивают с оливковым маслом. Такая смесь не только улучшит состояние кожи, но и будет способствовать омоложению.
 - Эфир с кокосовым маслом подлечит волосы, уменьшит жирность и изменит их оттенок. Ведь куркумин, имеющийся в составе, окрашивает волосы как хна. Также, куркума с кокосовым маслом используется как натуральный отбеливатель зубной эмали.
 - Для ароматерапии эфир куркумы смешивают с гвоздичным маслом, эфирами мускатного ореха, имбиря, сандала, кипариса.
 - Для компрессов и примочек эфир куркумы разбавляют водой или такими базовыми маслами как оливковое, кунжутное, масло виноградных косточек. Если компресс делается с целью избавления от боли или раздражения, то лучше использовать воду. А если необходимо убрать покраснения, воспаления на лице, то эфир куркумы лучше смешивать с базовыми маслами.
Применение в косметологии.
В сфере красоты эфирное масло имеет широкий диапазон применения. Это прекрасное средство для борьбы с возрастными процессами. Влияние куркумина воздействует на синтез эластина, с возрастом которого становиться меньше. Эффективно борется со статическими и мимическими морщинами, дряблостью, потерей упругости, пигментацией. Использовать масло рекомендуется после 30 лет, когда начинают ощущаться первые изменения.
Применение в эстетических целях:
 - помимо борьбы с морщинами нормализует секрецию сальных желез, устраняет жирный блеск, сужает поры, эффективно в борьбе с прыщами и акне;
 - улучшает цвет лица, активизирует обновление, усиливает защитные свойства дермы;
 - при системном использовании замедляет рост волос на теле, эффективно использовать после депиляции для продления результата.
Эфирное масло куркумы также можно включать в парфюмерные композиции, использовать для обработки тканей. Добавляя в кремы, лосьоны для тела, легко получить изысканный, тонкий, восточный аромат.
Способы применения.
Используют эфир куркумы в лечебных и косметических целях. Не стоит превышать рекомендуемую дозировку, активные элементы могут вызывать непредсказуемые реакции.
Дозировка:
 - в чистом виде, точечно используется для борьбы с акне и прыщами;
 - для обогащения готовых косметических средств, а также домашних масок, кремов, лосьонов - до 4 капель на 10 мл основы;
 - компрессы для лечения грибковых заболеваний, снятия болевых ощущений в мышцах - 5 капель на 10 мл базового масла;
 - для приготовления расслабляющей ванны, потребуется до 8 капель разбавленные эмульгатором;
 - для проведения общеукрепляющего, тонизирующего массажа, в 15 мл растительного масла достаточно ввести до 7 капель эфира куркумы;
 - для приема внутрь 1-2 капли смешивается с чайной ложкой меда, варенья или кунжутного масла, 3 раза в день за полчаса до основного приема пищи, длительность курса не должно превышать 2 недель.
Меры предосторожности при использовании эфирного масла.
Эфир куркумы, при первичном использовании, следует обязательно проверять на индивидуальную непереносимость. Ввиду того, что он не дает мгновенных внешних реакций, в виде покраснений, раздражений, сыпи, нельзя торопиться использовать его, тем более в больших количествах. Эфир достаточно токсичен и его действие может проявиться через 1-2 часа в виде тошноты, головокружения, помутнения сознания.
Нельзя использовать его для лечения детей, беременных женщин. При раковых заболеваниях эфир не используют вместе с химиотерапией, а как восстанавливающее средство между курсами.
Ароматерапия с маслом куркумы не должна быть длительной, ведь эфир вызывает привыкание, что негативно влияет на психику больного. Могут усилиться невротические проявления, или возникнет агрессия.
Для того чтобы эфир имел действительно целебный эффект на организм, лучше проконсультироваться с ароматерапевтом, который подберет индивидуальную дозировку и способы применения.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp