Касторовое масло Пищевое, Castor Oil Amee Castor & Derivatives Ltd., 500 мл

-23%
  • Другие Бренды
  • Производитель:  Другие Бренды
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  3173-07

510 р.  659 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Описание

Касторовое масло, Castor Oil Amee Castor & Derivatives Ltd., 500мл


Касторовое масло мягко и эффективно очищает кишечник и улучшает его функцию.
Стимулирует работу печени. Используется при геморрое, анальных трещинах, паразитах, а также различных гинекологических заболеваниях (эрозия, эндометриоз, миома).
Обеспечивает необходимый уход коже, волосам и ногтям.
О ПРОДУКТЕ
Касторовое масло – одно из лучших средств для очищения и оздоровления кишечника. В аюрведе оно зовется "львом среди масел". Индийская касторка имеет резкое слабительное действие и обладает самой высокой очистительной способностью. Масло вызывает раздражение ворсинок кишечника, благодаря сокращению которых стенки кишечника очищаются от застоев и токсинов. Благодаря активному усилению перистальтики, очищающий эффект от применения масла проявляется уже через 3-6 часов. Масло также обладает антипаразитарным действием и эффективно выводит паразитов из организма. Примочки и микроклизмы с касторовым маслом помогают в короткие сроки устранить симптомы геморроя. В гинекологии масло применяется для снятия воспалительных процессов, лечения эрозии шейки матки и фибромиом. Местный компресс с маслом помогает облегчить болезненный синдром при менструации, рассасывает уплотнения в груди при мастопатии. Масло применяется для усиления сокращения матки при слабой родовой деятельности. Масло смягчает и питает кожу, поэтому широко применяется в косметологии. При регулярном втирании разглаживаются морщины, проходят пигментные пятна и нежелательные веснушки. Благодаря заживляющему и бактерицидному действию, масло используется в обработке ссадин, порезов и ожогов, а также в лечении экземы, дерматитов, акне. Применяется для смягчения натоптышей и мозолей, укрепления ногтевых пластин. Использование касторового масла обеспечивает здоровье волосам и ресницам. Оно питает как корни, так и волосяные стержни, повышая эластичность волос и улучшая их структуру и предотвращая сечение, за счет чего волосы становятся блестящими и сильными. Проникая в кожный покров головы, касторовое масло интенсивно питает и укрепляет клетки и волосяные луковицы. Благодаря смягчающим и противогрибковым свойствам, масло устраняет перхоть и зуд, уменьшает проявление себореи. Масло касторки используется как анальгетик при головной, зубной, суставной болях, эффективно при невралгиях, ишиасе, параличе. При местном применении размягчает уплотнения и опухоли. Показано при кашле, заболеваниях глаз, варикозе. Масло касторовое изготавливается из семян клещевины – богатого источника жирных кислот, макро- и микроэлементов. Несмотря на то, что клещевина считается ядовитым растением, масло ее семян не является токсичным, так как после прессования все ядовитые вещества остаются в жмыхе. В касторовом масле содержится до 90% рицинолеиновой кислоты, за счет которой оно обладает противовоспалительным, слабительным, антибактериальным, смягчающим и ранозаживляющим действием.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
При хроническом запоре и газах в имбирный чай (1 ч. л. натертого имбиря на 250 мл воды), добавить 1 ст. л. касторового масла.
Для устранения болей (в т.ч. суставных) нагреть масло, нанести на болезненную зону, помассировать, оставить на 15-30 минут, смыть теплой водой.
При кашле и простуде растирать грудь небольшим количеством теплого масла.
При гинекологических заболеваниях, болезнях печени и кожи: компрессы, аппликации и примочки согласно рекомендации лечащего врача.
При геморрое и анальных трещинах: микроклизмы согласно рекомендациям лечащего врача.
При ячмене: наносить несколько капель масла 3 раза в день на ячмень.
Бородавки, мозоли, родимые пятна, вросшие ногти на ногах: смешать с питьевой содой до консистенции пасты, нанести на пораженный участок.
В косметических целях: использовать в качестве увлажняющего средства для сухой кожи. Наносить за несколько часов до сна на корни ресниц для ускорения их роста и увеличения объема.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp