Кашмирский Шафран Беби, Saffron Baby, 1 гр

ХИТ
  • Другие Бренды
  • Производитель:  Другие Бренды
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  2768-01

525 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Описание

Шафран или Крокус- одна из самых дорогих пряностей, которая обладает уникальными и ценными свойствами. Saffron называют “царем пряностей”. Он известен человечеству с античных времен, 1500 лет до н.э , в медицинских трактатах Древнего Египта. Шафран используют как в кулинарии, так и в косметологии.  Шафран это не просто пряность, которая добавляет блюдам изысканный вкус и цвет, это еще ценнейшее средство для поддержания хорошего здоровья.
Шафран добавляют в капли для глаз, с давних времен его применяли для лечения катаракты. Эфирные масла рылец Шафрана являются активным компонентом косметических средств по уходу за кожей и волосами. Рыльца шафрана содержат каротин, 0.34% эфирного масла, которое включает пинен, пинеол, витамины, тиамин и рибофлавин, флавоноиды и др. Шафран улучшает состояние кожи, смягчает ее и увлажняет, сохраняет влагу и омолаживает, обладая антиоксидантными свойствами. Известное масло Кумкумади с омолаживающим эффектом сделано на основе шафрана.

Цветы шафрана начинают раскрываться вначале осени. Одна клубнелуковица может давать два-три цветка, в которых только 3 шафрановые жилки. Чтобы получить один килограмм сырья необходимо собрать рыльца примерно до 220 тысяч цветков. Общая продолжительность периода цветения плантации шафрана не превышает двух недель. Семена шафран не образует, размножается только клубнелуковицами-детками.

Свойства шафрана:

- природный антибиотик, очиститель крови и лимфы, стимулирует образование новых клеток и способствует омоложению организма.
- желчегонное средство, стимулирует дробление и выведение камней из почек и мочевого пузыря
- лечит ЖКТ, налаживает работу пищеварительной системы,
- лечит гинекологические заболевания, нарушения цикла у женщин
- эффективен при циститах, уретритах, заболеваниях мочеполовой системы
- используется для купирования судорог у эпилептических больных
- успокаивает нервную систему, снимает напряжение
- снимает приступы кашля, лечит коклюш
- снижает холестерин, благодаря содержанию в нем рибофлавина
- доказана эффективность шафрана в лечении болезни Альцгеймера в ее легкой и умеренной формах.
- омолаживает кожу, обновляет клетки кожи лица
- осветляет пигментацию, снимает раздражения и высыпания.

Назначение: болезни печени и почек, лимфатической системы и крови, кожные болезни, ароматизация блюд.

!Противопоказания и побочные действия
Шафран может спровоцировать выкидыш, поэтому беременным лучше его не принимать. Не рекомендуют использовать лечение шафраном при высоком давлении, сахарном диабете, некоторых болезнях сердечно-сосудистой системы

Применение:  шафран добавляют в блюда из риса, прозрачные супы, главным образом из-за красивого цвета. Шафран используется в качестве приправы к рису, морепродуктам, соусам и супам. Шафран является составной частью знаменитой испанской paella valenciana или итальянского rissoto milanese. Тонкий аромат шафрана и его способность окрашивать блюда в красивый желто-золотистый цвет применяются в кондитерском тесте (кексы, куличи, бабы), в пловах (для подкрашивания риса), в ухе, фаршированной и отварной рыбе. Своеобразный оттенок придает шафран куриным, мясным, рыбным, вегетарианским супам и овощным, рисовым (плов) вторым горячим блюдам. Он хорошо сочетается с помидорами и спаржей. В некоторых странах растение кладут в чай и кофе. Стоит добавить малую толику шафрана в блюдо, и оно приобретет мягкий золотистый цвет и своеобразный запах, а также будет лучше усваиваться.
Чтобы получить сильный аромат и ярко-оранжевый цвет, немного поджарьте жилки шафрана на сухой сковороде на медленном огне, затем разотрите в порошок и размешайте в столовой ложке теплого молока. Потом влейте молоко в блюдо, которое надо ароматизировать.

Состав Беби Шафран: Шафран (Crocus sativus) 100 %

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp