Трифала Гритам, Thriphala Ghrutham Nagarjuna, 200 гр

  • Nagarjuna
  • Производитель:  Nagarjuna
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  2416-01
  • Не является лекарственным средством

744 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеОчищение Организма; Зрение
Описание

Triphala Ghrita - это аюрведический продукт, в форме растительного масла топленого масла. В основе его - гхи. Используется для подготовительной процедуры к Панчакарме, а также как аюрведический продукт, используемый в основном при заболеваниях глаз. Трифала относится к группе из трех фруктов - Харитаки, Вибхитаки и Амла. Triphala является основным ингредиентом в этом продукте

Преимущества Triphala Ghrita:
Широко используется в качестве лекарственного средства, а также в подготовительной процедуре, называемой снэхарма, для лечения опухолей, ранней стадии катаракты, рожи, чрезмерных выделений у женщин, боли в глазах с зудом и выделениями, кашля, отеков, выпадения волос, перемежающейся лихорадки, птеригии и такие другие заболевания глаз и век.

Полезен при запорах, IBS - C и низкой силе пищеварения.

Влияние на Тридошу - Успокаивает Питту и Вату.

Трифала гритам - трифала на основе топленого масла является мощным омолаживающим и очищающим средством, улучшает пищеварение и усвоение питательных веществ. Трифала помогает удалить жировые отложения и токсины из кишечника, помогает поддерживать здоровый уровень холестерина (уже в пределах нормы), а также снижает кислую среду. Гриты (Гхриты или Гритамы) - это питающие аюрведические формулы, в которых используемые травы вывариваются специальным образом в масле гхи (топленое сливочное масло). Так как Гриты имеют масляное качество, то травы в данном виде способны проникать очень глубоко в ткани тела (больше чем таблетки), таким образом, усиленно воздействуют на организм.

Назначение:
Трифала гритам рекомендуют при близорукости и других заболеваниях глаз. Накопление Питты в голове. Трифала гритам применяется при Дисбалансе Питта Доши и как следствие при болезнях глаз, снижении зрения, миопии, близорукости, косоглазии. Желтуха, разлитие желчи, застои желчи. А так же при нарушениях работы ЖКТ и общей зашлакованностью организма. Полезно при истощении. Принимается так же как средство пурвакармы - предварительной подготовке перед очистительными процедурами, в том числе в ходе панчакармы.

Изготовление масла (гриты). Хотя самостоятельное производство гриты и является наиболее трудоемким способом приготовления лекарств, но и он не настолько сложен, как представляется на первый взгляд. Лечебное масло получают не из самой чурны, а путем ее смешивания с жирной основой. Чурна и масло гхи, изготовленное в домашних условиях, - вот рецепт здоровья и красоты. Для получения целебной субстанции нужно заваривать порошок в небольшом количестве воды, постепенно вводя масло. Смесь нужно снять с огня, когда жидкость выпарится. Некоторые масла нужно проваривать множество раз, поэтому иногда проще приобрести препарат в проверенном магазине.

Активные компоненты:
Амла (Phyllanthus emblica) - выводит из организма шлаки и токсины, оказывает антиоксидантный эффект, повышает иммунитет и стимулирует деятельность пищеварительной системы.

Харитаки
(Terminalia chebula) - благотворно влияет на пищеварительную систему, нормализует аппетит, устраняет метеоризм и вздутие живота, борется с запорами и диареей.

Бибхитаки (Terminalia bellirica) - улучшает работу пищеварительной системы, очищает кишечник, помогает при хронической диарее.

Инструкция по применению:
5-10 гр 2 раза в день с молоком за 1 час до или через 2 часа после еды или по рекомендации врача.
При ослабленном зрении рекомендуется принимать вместе с Саптамрит Лаух (2-4 таблетки в день за 1 до еды).
Применяется как местно - делаются ванночки для глаз, так и внутрь.

Состав: Triphala Ghritam Ingredients 12 grams of each of: Triphala - Haritaki (Terminalia chebula), Vibhitaki (Terminalia bellirica) Amla (Emblica officinalis), , Trikatu - Pepper, long pepper and ginger., , Draksha - dry grapes, , Madhuka - Licroice - Glycyrrhiza glabra, , Katukarohini - Picrorrhiza kurroa, , Prapaundarika - Lotus variety, , Ela - cardamom, , Vidanga - Embelia ribes, , Nagakeshar - Mesua ferrea, , Nilotpala - Nymphoea stellata, , Shweta and Krishna Sariva - Hemidesmus indicus, , Chandana - sandalwood - Santalum album, , Haridra - Turmeric, , Daruharidra - Berberis aristata, , ghee - 576 g, , Milk - 768 ml, , Triphala Kashayam - 2.304 liters.

Характеристики
Назначение Очищение Организма; Зрение

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp