Масло Мускатного ореха натуральное (наружно), Nutmeg Natural Oil Nirvana, 30 мл

  • Nirvana
  • Производитель:  Nirvana
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  3279-07

249 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Описание

Натуральное масло Мускатный орех для наружного применения Нирвана, Nutmeg Natural Oil Nirvana, 30 мл

Мускатный орех — одна из наиболее распространенных пряностей, которую активно используют в приготовлении горячих и холодных блюд практически в любой стране мира. Он славится способностью гармонизировать, придавать целостный аромат и вкус даже самым сложным блюдам.

Из мускатного ореха добывают уникальное и достаточно редкое эфирное масло с широким диапазоном ярко выраженных свойств. Добывают эфирное масло, как и пряность только из дозрелых и самостоятельно лопнувших плодов мускатника душистого, при этом для производства масла мускатного ореха используют только ядра плодов.
Из орехов масло добывают стандартной дистилляцией после измельчения с помощью пара, а изредка и воды.

Для масла из пряного мускатного ореха характерен легкий бежевый отлив окраса при абсолютной прозрачности и такой же консистенции, как и у масла чайного дерева.  Аромат у данного аромамасла очень теплый, выраженно пряный и насыщенный, с легким пьянящим эффектом и целостным восприятием нюансов.

Масло из уникального ореха мускатника прекрасно сочетается с большинством эфирных масел как пряного, так и древесного или цветочного типа — геранью, сандалом, шалфеем мускатным, ферулой, гвоздичным деревом, анисом, петитгрейном, эвкалиптом, всеми цитрусами, имбирем, беем, кипарисом, каяпутом, мелиссой, пачули, розой, лавандином, кориандром, миррой, мятой, черным перцем, иланг-илангом.

Воздействие на эмоциональную сферу
В эмоциональной сфере сполна проявляется согревающий характер мускатного масла, которое быстро устраняет нервную и морозную дрожь, успокаивает после переживаний и конфликтов, купирует истерические проявления и позволяет взять себя в руки.
Мускатный орех — это масло, которое позволяет воспринимать окружающий мир во всей его яркости. Оно позитивно влияет на память, подходит для размышлений и медитаций, поддерживает в достижении целей и несет терпимость.
Считается, что мускатный орех — масло, которое усиливает интуицию.
В эротической сфере мускатный орех считается одним их самых сильных афродизиаков, который усиливает ощущения, стимулирует кровообращение, несет яркие и неповторимые переживания.

Применение в быту и косметологии
В косметической сфере возможностей применения масла мускатного ореха намного меньше — это одно из самых сильных масел для остановки выпадения волос и стимуляции их роста, а также отличное противогрибковое средство для поражений кожи.

В качестве косметического масла для базового ухода практически не используется, проявляя положительные качества лишь для стареющей дряблой кожи, укрепляя клеточные мембраны.
Категорически нельзя использовать мускатное масло для ухода за чувствительной кожей.
В бытовой сфере эфирное масло ореха мускатного дерева используют для составления персональных ароматов.

Противопоказания и дозировки
Применение мускатного ореха в различных методах ароматерапии ограничено его токсичностью: данное масло используют только в пониженных концентрациях и только при разведении базовыми, растительными маслами или другим транспортным средством.
Поскольку у данного эфирного масла ярко выражены свойства влияния на менструальные циклы и количество выделений, его категорически нельзя использовать во время беременности. Кроме того, стимулирующего кровообращение и деятельность сердца арома масла следует избегать при состоянии перевозбудимости, нервных расстройствах активного типа, при эпилепсии, маниакальных и депрессивных расстройствах.
Длительный контакт с маслом вызывает эйфорический эффект, поэтому время контакта с эфирным маслом нужно ограничить не более чем 4 часами в сутки.
При непосредственном нанесении на кожу в течение приблизительно 4-х минут вызывает ощутимое пощипывание и жжение, длительный контакт с неразбавленным маслом может вызвать ожог.
 

Применение:
НЕ рекомендуется превышать указанные дозировки:
3-5 капель мускатного ореха для использования в аромалампах, при этом максимальную длительность процедуры лучше ограничить 1 часом,
а в качестве средства с согревающим эффектом использовать по 2 капли мускатного и апельсинового масел;
3 капель для массажа, компрессов и принятия ароматической ванны со смешиванием с 15 г транспортного средства в обоих случаях;       
4-5 капель мускатного масла для растираний, в сочетании с 15 г согревающего масла-основы;        

для косметических препаратов по уходу за волосами или специальных составов для дряблой кожи на каждые 15 г основы добавляйте 2 капли масла мускатного ореха, при значительной степени выраженности проблемы выпадения волос — 3 капли;         

в качестве болеутоляющего средства вмешивают от 5 до 10 капель масла мускатного ореха в 10 мл любого растительного, применяя методы аппликаций и растираний.


Состав: 100% органическое масло мускатного ореха

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp