Брахми Гритам, Brahmi Ghrutham Nagarjuna, 200 гр

  • Nagarjuna
  • Производитель:  Nagarjuna
  • Доступность:   Нет в наличии
  • Код товара:  2444-01
  • Не является лекарственным средством

755 р.
   


Отказ от ответственности. Мы стараемся предоставлять только актуальную информацию о продукции. Дизайн упаковки может отличаться от представленного на сайте.

Характеристики
    Характеристики
  • НазначениеВнимание, память ; Бессонница, Мигрень
Описание

Брахми гхритам - известный классический аюрведический препарат на основе сока Брахми (Bacopa monnieri), коровьего топлёного масла (гхи), двух видов перца и 8 лекарственных растений, рецептура которого зафиксирована в аюрведическом трактате «Аштанга-хридайям-самхите» («Уттарастхана», 6/23-25). Основное действующее вещество Брахми - относится к числу сильнейших тоников для головного мозга.

Брахми Гхритам используется в терапии заболеваний головного мозга и кожи, нервной и сердечно-сосудистой системы, при ухудшении памяти, рассеянности, застоях кровообращения в коре головного мозга, импотенции, женском бесплодии, эпилепсии, болезни Паркинсона, в комплексной терапии кожных заболеваний и при потере слуха.

  • Активизирует работу интеллекта, развивает способности к обучению, навыки речи, улучшает память, гармонизирует работу полушарий головного мозга, улучшает церебральное кровообращение, ускоряет клеточный метаболизм.
  • Применяется при лечении тяжелых психических расстройств, депрессии, синдрома хронической усталости, низкой стрессоустойчивости.
  • Препарат показан для людей, испытывающих повышенные физические и умственные нагрузки, а также в целях повышения иммунитета и обучаемости для детей и подростков.
  • Применяется для проведения подготовительных процедур Панчакармы под названием «Снехакарма».


Гхритам - особая форма аюрведических препаратов, представляющая собой вываренные экстракты лекарственных трав и растений, смешанных с маслом Гхи и приготовленных особым образом. В процессе приготовления лекарственных средств этого типа масло Гхи «вытягивает» и «аккумулирует» в себе целебные свойства растений, создавая синергический эффект и консервируя их. При попадании в организм топлёное масло выполняет роль проводника, который максимально быстро и без потери лекарственного эффекта обеспечивает доставку целебных компонентов ко всем органам и тканям тела.

Аюрведическая характеристика:
уравновешивает все три доши - Вату, Питту и Капху, но наиболее быстрый эффект оказывает при лечении расстройств Вата-типа, сопровождающихся расстройствами сна и нервной системы, нарушениями сердечного ритма, чувством страха и тревоги, а также дисбалансов Питта-доши и чрезмерном скоплении её в области головы (преждевременное поседение и выпадение волос, головная боль Питта-типа, жар и т.д.).

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с аюрведическим специалистом.

Инструкция по применению:
В качестве тонизирующего средства для мозга здоровым людям следует принимать по ½ ч.л. Брахми гхритам перед утренним приёмом пищи, запивая горячей водой или молоком.

В качестве лекарственного средства – от ¼ до ½ ч.л., запивая горячей водой, обычно перед едой, 1-2 раза в день или по указанию Аюрведического врача.
Для проведения процедуры Снехана в составе Панчакармы доза определяется аюрведическим врачом и зависит от состояния больного.
При приёме Брахми гхритам следует избегать употребления холодной воды и холодной пищи вскоре после приёма препарата, и запивать лекарственное средство горячей водой.
В течение всего курса лечения лучше избегать употребления чеснока, лука, мясных продуктов, алкоголя и других отравляющих веществ. 

Состав: Имбирь лекарственный, Перец черный, Перец длинный, Терпетум Оперкулина, Балиоспермум монтанум, Смородина Эмбелия, Тройчатая клитория, Синусообразная акация, Свищ Кассии, Бакопа моньери, Топленое масло.

Характеристики
Назначение Внимание, память ; Бессонница, Мигрень

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.
написать в  WhatsApp